• 2
  • 3
Пятница, 17 ноября 2017 18:39

Яркое закрытие сезона 2017 года по велоспорту сборной Костанайской области

Завершение сезона 2017 года по велосипедному спорту было ознаменовано призовыми местами спортсменов сборной Костанайской области в четырех Республиканских соревнованиях по велоспорту в городе Шымкент в период с 1 по 13 ноября.
В Чемпионате Республики Казахстан по велокроссу среди мужчин, женщин, юношей и девушек, который проходил с 1 по 3 ноября, участвовало 13 команд, 148 человек. Из их числа первое место среди мужчин занял Головащенко Артем – обладатель звания МСМК, призер Чемпионата Азии. Призовое третье место среди мужчин занял обладатель звания МСМК, Чемпиона Азии, призера Кубка Мира - Марухин Даниил.
Вторым по счету мероприятием, в котором отличились наши спортсмены, был Кубок Республики Казахстан по маунтинбайку среди мужчин, женщин, юношей и девушек, который проходил в период с 4-7 ноября, участвовало также 13 команд, 135 человек. Обладатель звания КМС, победитель кубка Азии 2017 года - Потапенко Дмитрий занял первое место среди старших юношей. А первое место среди мужчин занял Головащенко Артем.
В Чемпионате Республики Казахстан по маунтинбайку среди юношей и девушек, который проходил с 11-13 ноября, среди юношей отличился первым местом Потапенко Дмитрий, среди девушек почетное третье место заняла Тропина Виктория.
Такими результатами спортсмены порадовали старшего тренера высшей категории по велосипедному спорту Хотунцева Николая Николаевича.